Utilizziamo i cookie, anche di terze parti, per consentire la fruizione ottimale del sito.
Proseguendo la navigazione, si accetta il nostro utilizzo dei cookie.
Per maggiori informazioni o negare il consenso, LEGGERE QUI. OK

Staff

Responsabile Scientifico: prof. Roberto Balzani
Piazza San Giovanni in Monte, 2 - 40124 Bologna - Tel. 051 + 2099874
E-mail: roberto.balzani@unibo.it

Responsabile Servizi informatici: dott.ssa Sandra Marciatori
Via Galliera, 3 - 40121 Bologna - Tel. 051 + 2088503
E-mail: sandra.marciatori@unibo.it

Responsabile sezione Archivio storico: dott.ssa Daniela Negrini
Via Galliera, 3 - 40121 Bologna - Tel. 051 + 2088502
E-mail: daniela.negrini@unibo.it

Sezione Archivio storico: dott. Andrea Daltri
Via Galliera, 3 - 40121 Bologna - Tel. 051 + 2088510
E-mail: andrea.daltri4@unibo.it

Sezione Archivio fotografico: dott. ssa Cristina Chersoni
Via Irnerio, 49 - 40126 Bologna - Tel. 051 + 2098613
E-mail: cristina.chersoni@unibo.it

Centro di documentazione della vita studentesca: dott. ssa Paola Dessì
Via Galliera, 3 - 40121 Bologna - Tel. 051 + 2088500
E-mail: paola.dessi@unibo.it

Centro di documentazione della vita studentesca: dott. Pier Paolo Zannoni
Via Galliera, 3 - 40121 Bologna - Tel. 051 + 2088510
E-mail: pierpaolo.zannoni@unibo.it

Sezione Biblioteca dell'Archivio: dott.ssa Chiara Cocchi
Via Irnerio, 49 - 40126 Bologna - Tel. 051 + 2098615
E-mail: chiara.cocchi@unibo.it